Лучшие фотографы мира: Марио Тестино, Скотт Шуман, Терри Ричардсон и др.! Биография знаменитых фотографов, секрет их стиля, работы, награды!

Биография Джампаоло Сгура

Фотограф с мировым именем Giampaolo Sgura родился 7 августа 1974 года в городе Апулия, Италия. О биографии фотографа известно довольно мало. По его собственному признанию, увлекаться фотографией начал ещё с раннего возраста, его всегда манил яркий мир моды и глянца. Всё же, в молодом возрасте он решил стать архитектором и поступил в университет Милана.

Но на последних курсах Джампаоло решил вернуться к давнему увлечению фотографией. Поворотным событием, которое определило его дальнейший путь стала публикация его репортажных фото в журнале Glamour. С тех пор он полностью окунулся в работу модного фотографа. Мало кто из современных мастеров фотографии может похвалиться таким огромным количеством работ со знаменитостями как Giampaolo Sgura. Известно, что его фото постоянно публикуются в Vogue Japan, Vogue Deutsch, Vogue Korea, Vogue China, Vogue Paris, Teen Vogue, GQ, Allura, GQ Style, Glamour, Hercules.

Среди его самых знаменитых клиентов и брендов: Dolce & Gabbana, Роберто Кавалли, La Perla, Moschino, Versace, Ermenegildo Zegna, MaxMara, Пьер Балмейн, Ромео Джильи, Массимо Датти, Эмпорио Армани, Гуччи, Блюмарин, Рибок, Твинсет, Нейман Маркус, Сакс и Ревлон. Известен как креативный фотограф с нестандартным подходом. Один из его проектов — Фото топ-моделей в стиле Barbie.

Сейчас на сайте 11 гостей и нет пользователей