Лучшие фотографы мира: Марио Тестино, Скотт Шуман, Терри Ричардсон и др.! Биография знаменитых фотографов, секрет их стиля, работы, награды!

Биография Терри Ричардсона

Будущий модный фотограф родился в Нью-Йорке, в 1965 году. Его отцом был достаточно известный на то время фотограф Боб Ричардсон, но сын не сразу пошел по стопам отца. В юности Терри увлекался музыкой, играл на бас гитаре в панк-группе.

Отец и мать Ричардсона развелись, после чего, вместе с матерью он переехал жить в Лондон, а потом в Голливуд. Там начинающий специалист знакомится с Тони Кентом – популярным фешн фотографом, у которого начинает работать ассистентом. Прошло немного времени, и многие модные марки начинают приглашать на работу лично Терри.

Фотоработы Терри Ричардсона легко отличить от других, они носят достаточно провокационный характер, хотя вместе с тем изображают будничные сюжеты. Благодаря тонкому чувству грани скандального и восхитительного, фотограф завоевал мир. Смотря на его фотографии, часто с обилием обнаженной натуры, испытываешь противоречивые чувства – от восхищения до отвращения, но не возможно остаться равнодушным.

Терри Ричардсон выпустил ряд книг с собственными фотоработами, самые известные из них: «Terryworld», «Terry Richardson: Hysteric Glamour» и др. Он работал практически со всеми известными модными брендами, кроме того известен как продюсер и режиссер музыкальных видео. Клип Майли Сайрус на сингл "Wrecking Ball", который он режиссировал, за неделю набрал более 100 миллионов просмотров на YouTube, став абсолютным чемпионом.

Сейчас на сайте 90 гостей и нет пользователей