Лучшие фотографы мира: Марио Тестино, Скотт Шуман, Терри Ричардсон и др.! Биография знаменитых фотографов, секрет их стиля, работы, награды!

Биография Марио Тестино

Родился 30 октября 1954 года, в городе Лима, Перу. Имеет британское подданство. Путь к славе у фотографа был не из легких, полным проб и ошибок.

В юные годы, Марио Тестино пытался учиться экономике, международным отношениям и юриспунденции, но все забросил. В 1976 году он переезжает в Лондон, работает ассистентом театрального фотографа. Ему хочется быть ближе к сцене и миру моды, а объектив предоставляет такую возможность. Он снимает помещение в старом госпитале и начинает снимать бюджетные фотосессии для начинающих моделей. По его собственному признанию, особых успехов он не добивается, так как в основном пытался копировать чужой стиль.

После знакомства с Карин Ротфельд (редактор французкого Vogue), в конце 80-х лет, он наконец вырабатывает собственный стиль. Будучи от природы легким, общительным человеком, он умеет расположить к себе любую модель, сделать так, чтобы съемка протекала комфортно. Через несколько лет фотограф уже снимает для нескольких мировых журналов мод. В то время, благодаря его влиянию в мире моды, на смену типажа модели Линды Евангелисты, приходит кошачья утонченность Кейт Мосс. Именно он открыл миру супер модель Жизель Будхем.

В 1995 году Тестино открывает для себя мир коммерческой фотографии, и находит себя в нем. У него, как ни у кого получаются яркие рекламные снимки, на которых женщины выглядят естественными и счастливыми. Одна из первых судьбоносных съемок фотографа – Мадонна для Versace, а потом для Gucci. В 1997 году он фотографирует принцессу Диану, создав серию абсолютно нестандартных снимков, без налета королевской помпезности. На данный момент Марио Тестино продолжает плодотворно работать, сотрудничает с ведущими брендами, дизайнерами и изданиями мира моды.

Сейчас на сайте 237 гостей и нет пользователей