Лучшие фотографы мира: Марио Тестино, Скотт Шуман, Терри Ричардсон и др.! Биография знаменитых фотографов, секрет их стиля, работы, награды!

Биография Скота Шумана

Скотт Шуман родился 10 января 1968 г. в городе Индиана, США. Он сам признается, что с детства интересовался модой. Поэтому закончил Университет Индианы со специальностью "Конструкция и пошив костюма".

История умалчивает об обстоятельствах его жизни после окончания учебы, известно лишь, что Скотт переехал в Нью-Йорк и работал у знаменитых дизайнеров. Не известно, почему так сложилось, но у модельеров Жана-Поля Готье, Хельмута Ланаг, Питера Сома и др., он занимается маркетингом. Потом открывает собственный шоурум, где продает костюмы от Питера Сома и Джеймса Ковьелло.

Когда у Шумана рождается дочь, он уходит с позиции директора собственного магазина. У него появляется привычка постоянно носить с собой цифровой фотоаппарат, которым он снимает интересно одетых людей, которых встречает на улице. Начинающий фотограф начинает вести блог, впоследствии ставший знаменитым, где размещает фотографии людей в «уличном стиле». Блог The Sartorialist имеет невероятную популярность, входит в 100 ресурсов влияющих на моду, по версии Time Magazine.

Вместе с возросшей популярностью, Скотта Шумана начинают нарасхват приглашать к сотрудничеству известные бренды и издания. В 2009 году в свет выходит книга фотографа под одноименным названием The Sartorialist. В нейсобранны 512 фотографий, сделанных с 2005 по 2009 годы. А в 2012 г. выходит и вторая часть книги The Sartorialist: Closer. В ней собраны фото с улиц Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Милана, а также городов Кореи и Японии.

Скотт Шуман продолжает вести свой блог, а также сотрудничает со многими модными журналами и брендами.

Сейчас на сайте 38 гостей и нет пользователей