Истории о том, как стали дизайнерами: Александр МакКуин, Валентино Гаравани, Джорджио Армани, Карл Лагерфельд, и другие известные модельеры!

Биография Карла Лагерфельда

Дизайнер родился 10 сентября 1933 года в Гамбурге (умер 19 февраля 2019 г.), Германия, в семье зажиточного банкира Отто Лагерфельда. Карл был единственным ребенком в семье.

В 1952 году он переехал в Париж, чтобы учиться в школе при «Синдикате высокой моды». Известно, что в 1955 году, молодой Лагерфельд получил первую премию за созданное им пальто из шерсти. С тех пор он работал сначала ассистентом дизайнера Пьера Бальмена, потом арт-директором Дома Жана Пату. Но настоящий успех пришел к нему в 1963 году, когда он получил возможность создавать коллекции сразу для четырех Модных Домов: Chloé, Charles Jourdan, Krizia, Fendi.

В 1974 году Карл Лагерфельд впервые основал собственную линию «Karl Lagerfeld Impression». А почти через 10 лет становится художественным директором Дома Chanel.

Лагерфельд считается одним из самых известных дизайнеров всех времен. Он также известен как создатель духов, фотограф, издатель. Его запоминаемости во многом служит и собственный уникальный стиль и имидж. Всегда в темных очках, черных перчатках и с белоснежными волосами, собранными в хвост, в совокупности со стильной одеждой предпочтительно черного цвета – именно этот образ позволил ему стать своеобразной иконой стиля.

На данный момент дизайнер продолжает активно работать в модной индустрии. Кроме этого, ему принадлежит издательство, книжный магазин, художественная галерея. Увлекается коллекционированием книг, антиквариата, предметов искусства. В 2007 году состоялась премьера фильма режиссера Родольфа Маркони «Секреты Лагерфельда».

Сейчас на сайте 19 гостей и нет пользователей